20 августа 2010 20.08.10 5 1895

Da piratez!!!

+14

Пара слов о том, что уже (возможно) сказали.
Вполне возможно, что в теме у Максима мою мысль уже озвучили. Но так как тема та стала шибко развесиста и читать было лень, решился вынести в отдельный пост.
Итак, отчего по моему скромному мнению в России так люто популярно пиратство?
(мнение основано исключительно на том, что я вижу и слышу, на объективность я не претендую)
Почему люди качают игры? -> Потому что качают их преимущественно дети/молодняк.
Почему они качают игры? -> Потому что у них нет… нет, не денег. Деньги найти — не проблема. У них нет уважения к разработчикам. Хотя взять глобально нынче у нас (молодое поколение) с уважением чужого труда вообще большие проблемы. Мы все шишки.
Да и вообще, у нас в России к играм относятся как к чему-то исключительно детскому. Мало видел взрослых людей, которые интересуются этой темой.
Ну и да, «сладок уксус на халяву». Хоть и забавно порой: скачает человек пиратку и потом неделю ходит на пиратов плюется и жалуется, мол, совсем обнаглели.
Про себя могу сказать одно: играю редко, поэтому качаю — мало. А то, что понравилось хоть и с запозданием, но стараюсь купить. При этом люблю репаки. Имея лицензионный диск Fallout 3 вместе с ним держу репак от Механиков с вшитыми дополнениями. На эту осень намечается взятие свежего Фоллаута и Мафии 2.
Вот как-то так.


Лучшие комментарии

Вот такой вот я весь из себя замечательный! :))))
Что-то я не в теме… Вот я — уважаю труд разработчиков, располагаю средствами, к играм отношусь серьезно. Спроси меня почему я покупаю пиратские диски...? Я отвечу. Вот смотри… Выходит какой-нибудь откровенно трешевый Алькатрас. Уж такой я человек, что не знаю, кому верить в обсуждениях игры. Порой я часто обманывался даже мнением журналистов! По сему я иду в ближайший магазин и покупаю то же самое говно за сто рублей. Играю… Если игра мне действительно понравилась (задумка, сюжет или еще что-то), я заказываю лицуху через интернет (потому что в моем городе нет профилированных магазинов!). Так, к примеру, у меня было с Mass Effect 2. Мнения моих знакомых о ней были совсем нелестными… Но мне не жалко было отдать сотню за «проверку слухов». Я прошел несколько миссий и… влюбился в эту игру! Удалив ее с компа, я пошел и заказал золотое издание, скачав позднее патч 1,2. Разумеется заведомо шедевральные проекты вроде Mafia 2 — это отдельная тема! Для нее у меня уже выделена приличная сумма грошиков! Потому что такой игрой хочется наслаждаться!
А я где-то говорил, про то, что все какашки и нехорошие люди? Ты скорее исключение, чем правило.
А Алькатрас создавался в расчете на то, что человек подойдет и в магазине по глупости купит, так что тут я вообще греха не наблюдаю.
Потому что у них нет… нет, не денег. Деньги найти — не проблема.
Конечно не проблема! У родаков из кошелька спереть, вагон угля разгрузить, лоха на деньги кинуть, у ботана мобилку отжать… Ведь так ты считаешь, finoz26?
Ну возможно кто-то выберет и такой вариант.
Лично я в экстренных ситуациях (да и по возможности) людям за деньги помогаю. Курсовые, лабораторные одногруппникам и знакомым делаю. Проги пишу.
Мало ли способов?
Читай также