25 января 2012 25.01.12 44 7660

Создать сервер MineCraft + плагины «за 3 клика» — теперь реально

+25

Нет, это не реклама какой то сборки сервера или хостинга для MineCraft.

Сегодня я хотел бы вам поведать о новой программе написанной народным умельцем.

Программа называется EXL Minecraft Server ( актуальная версия 0.4 )

Программа позиционирует себя как:

Уникальный готовый сервер minecraft. Очень легкий в установке и настройке. Легкая смена версий minecraft и нереально легкая установка плагинов

Что нового в версии 0.4:Добавлена возможность установки своих плагиновИсправлена ошибка «FAILED TO BIND PORT»Удалены неиспользованные файлыУбрано как можно больше елементов в интерфейсеИзвините за столь частые обновления, дальше буду старатся делать более существенные обновления.Что нового в версии 0.3:Добавлены плагиныВозможность добавления админовАвтоматическое определение IPДобавлена информация о каждом плагинеПодсказкиИсправлен глюк при обновленииУменьшен вес до 30 Мб

Авторство программы: sniok

От себя добавлю, удобная программа и интересная затея. В разы упростит конфигурацию сервера со стандартными запросами от юзверей которые не очень разбираются или не хотят разбираться в конфигах сервера и плагинов, а сервер собирают для себя и друзей.

Все наглядно и предметно, плюс неплохо развивается.

Скачать программу
Обновления программы так же будут публикуются на сайте — MineLive.ru, так что велком на чай и почитать новых новостей о играх жанра «Песочница».


Лучшие комментарии

И тогда 14 летний фанбой Наруто расплачится?
О СПАСИБО ОГРОМНОЕ СТАВЛЮ ВСЕМ ПЛЮСЫ!
Сайт хорош. Много чего смешного нашёл и интересного)
да всё, я разобрался), но он почему-то не хочет включать креатив(хотя я ввёл значение 1)
пишет отключен сервером или конец потока что делать?
Спасибо! Очень полезная прога для тех кто не хочет мудрить сидеть(сам в эту группу людей вхожу :D).
Там должен был быть Буккит установиться, а его нету в этой проги. По крайне мере у меня нету…
А лучше пользуйся по старинке)
у меня вот проблема даже с этим мега лёгким настройщиком сервера( когда я уже всё настроил, все нужные плагины поставил, нажал запустить, он создал мир, но когда я захожу в сам майн и ввожу тот ийпи, который он мне показал и он пишет Can't reach server.помогите пжлста.
А чего тут мудрить? Если не умеешь ставить буккит, то скачай сборку с буккитом, а плагины просто закидываешь в папку plugins. Мне перенос моего сервера с плагинами занимает 2 клика. Закачка новых плагинов 2 клика. Поставить буккит 3 клика.
А вообще программа легка в использовании так-что тем кому в лень то спокойно качайте. *Пошел советовать другу который не может ставить плагины (приходиться самому ему ставить и скидывать через скайп).*
Должен быть открыт определенный порт. Вообще у меня такая ошибка в стандартном сервере высвечивается, но при этом это не мешает людям соединяться и играть со мной.
смени порт в программе на другой. мб поможет. возможно еще 1 сервер в фоне висит
Было бы не плохо расширить функционал программы. Просто на форуме майнкрафта есть похожая программа ставит плагины и администрирование сервером. То есть там две вкладки плагины и команды администратора(команды плагинов в эту вкладку тоже включены по крайне мере если я не попутал). Плюс можно было бы сделать так чтобы она ставила моды на сервер а ещё готовила завтрак и выполняла дела по дому.
Читай также