18 января 2012 18.01.12 321 7916

Ubisoft вводят новую систему защиты.

+51

Сразу говорю что это копипаст, от себя только пару слов.

Ubisoft вводят новую систему защиты.

На этот раз: При смене конфигураций комьютера (и это не только смена Windows, а так же смена оперативной памяти, добавления новой видеокарты, смена процессора) игра просто откажется запускаться.

Для запуска игры на «обновленном» компьютере вам придется… купить игру второй раз
www.pcgamer.com/2012/01/17/ubi-drm-activation-limits-respond-to-graphics-card-changes/ — оригинал

Пару слов от себя:Этот «хитрый» трюк скорее всего испугает ешё больше покупателей чем их прошлая система зашиты, и мало вероятно что люди захотят покупать продукцию Ubisoft.Но есть одно но, это решение ешё не окончательное и возможно Юбики ешё одумаются.Будем на это надеяться… Официальных заявлений от Ubisoft пока не было.

UPD от 5.09.2012
Ubisoft теперь стали корпорацией добра и печенек.
Копипаста:

Главный защитник своей интеллектуальной собственности — UbiSoft отказывается от многоуровневой защиты своих проектов. Теперь игры издательства будут требовать всего одну не сложную активацию.

Лучшие комментарии


А вообще это еще раз доказывает, что юбики — мудаки
Когда-то юбики были нормальными разрабами, но потом они перестали делать Prince of Persia и Splinter Cell
Тоже добавлю пару слов от себя: Убейсофт совсем охерели
Для запуска игры на «обновленном» компьютере вам придется… купить игру второй ра

нас идёт борьба с пиратством или с лицензионными продуктами?

Не получилось сходить на фильм, когда он шёл в кинотеатре. Не беда, скоро выйдет на диске. Через полгода. Хорошо, потерпим, хотя посмотреть его в приличном качестве можно хоть в первый же день проката, просто скачав из сети.

Дождались официального выхода. Теперь ещё полгода, пока диск дойдёт до магазинов вне Нерезиновой. Дождались. Только теперь смотреть фильм не интересно: жизнь поменялась, ценности сместились, находки взяли на вооружение другие режиссёры, и этот фильм уже не уникальный первопроходец, а «баянист» с ошибками и шероховатостями, исправленными последователями.

Повезло: диск вышел через неделю. Хорошая полиграфия, запечатанная коробочка, оклеенная голограммами. Внутри — та же экранка, что появилась на второй день проката, с булькающими звуками и опоздавшим мужчиной, идущим на своё место на четвёртой минуте фильма.

Другой диск, тоже голограммы, тоже хорошее качество коробки. Качество видео хорошее. Но вместо заявленных трёх звуковых дорожек всего одна — и та взята из релиза с ужасной озвучкой, да и наложена так, что слова не разобрать из-за неприглушенного оригинала.

Третий диск. Голограммы, упаковка — всё, как и положено. Свойства содержимого — две дорожки, оригинал и перевод, обе пятиканальные. Видео HD. Вроде даже есть дополнительные материалы. Ура, попалась действительно официальная лицензия. (По цене эти три диска, к слову, не отличаются.)

Запускаем. Пять минут абсолютно непроматываемой рекламы. При каждом запуске фильма и смене настроек. Не понравился перевод, меняешь звуковую дорожку? Изволь потратить пять минут на рекламу. Отошёл от телевизора, поставив на паузу, а плеер выключился по таймауту, сохраняя электроэнергию? Изволь, вернувшись, смотреть рекламу. Каждые десять минут на половину экрана выползает надпись, что фильм-то лицензионный и только для домашнего просмотра. Надпись загораживает происходящее и отвлекает от фильма.

Буду я ещё раз покупать лицензию? Нет, я скачаю фильм в хорошем качестве из сети.

Лицензионные игры? Оставим в стороне пиратов десятилетней давности с дисками «сто в одном» и посмотрим на современные лицензии.

Однопользовательская игра. У неё нет вообще никакого мультиплеера. Так зачем ей нужно обязательное подключение к интернету для работы? А, на диске всего треть игры, и остальное скачивается с сервера для защиты от пиратства? Спасибо, дорогие, что не указали это на диске. Иначе не взяли бы: безлимитный скоростной интернет не у всех есть, а у некоторых интернета нет вообще, и три гигабайта, выкачанные за две недели с хвостиком по стоимости конкурируют с ценой пересылки диска с родины производителя.

Хорошо, скачали на работе или у знакомых, пришли домой, хотим играть. Что? Опять нужен интернет, причём скоростной и постоянно? Но ведь игра-то однопользовательская! А, она проверяет обновления и патчи? Спасибо, не надо, я и с глюками поиграю. Нет, ей надо связаться с сервером проверки лицензии. И плевать, что он не справляется с запросами миллионов желающих. Сиди, жди два-три-пять часов в очереди на поиграть в однопользовательскую игру. Ах, какая досада: сервер упал и поднимется через сутки. Ждите, игроки с лицензией. А скачавшие пиратку давно играют.

Куплю ли я ещё раз лицензию? Разве что для коллекции на полочке.

zadolba.li/story/7122
ZOG уже выслал за тобой черные вертолеты:3
Их выводы сделаны путем явно больного мышления.
А если я гарнитуру подключу, игра уже не запустится? xDD
ихняя

Ну ребята, завязывайте с этим.
Базуку из под койки доставай, помнишь, посоны на Новый Год загоняли?
От Юби ожидать можно всего, того и гляди начнут судиться с Васей Пупкиным из Зажопинска за то, что он в 2005 году скачал кряк к Принцу Персии, чтоб играть без Старфорса, и похер что игру он купил :3
НУ КАКИЕ ЖЕ ОНИ ТУПЫЕ МУДАКИ, ТЕПЕРЬ ТОЧНО.
Они этого не сделают, потому-что кто-то собирается переустановить винду.

а мне всегда эти юбики были до одного места. не нравился мне ни принц, ни сэм. ни еще кто-либо из их детищ.
Читай также