2 декабря 2011 2.12.11 36 4964

Хакеры опубликовали пароли сотрудников ООН

+33

Хакеры из группы Team Poison опубликовали адреса электронной почты и пароли около тысячи сотрудников Организации Объединенных Наций. О взломе хакеры отчитались в микроблоге группы.
Опубликованные на сервисе Pastebin данные вскоре были удалены со страниц ресурса. Однако на момент написания заметки на сервисе существовал как минимум один документ, в котором украденная информация была продублирована. В сопровождении к опубликованным данным хакеры объясняют причины, по которым они решили «остановить» ООН.

Целью организации является создание мирового правительства

, сообщается в документе. Кроме того, хакеры обвиняют ООН в неправильном, на их взгляд, поведении в ряде конфликтов по всему миру, включая создание государства Израиль и бездействие во время военной операции в Югославии.

Как пишет «Би-Би-Си», представитель международной организации заявила, что взлому подвергся сервер с данными 2007 года, который не содержал актуальных паролей. Она подчеркнула, что сайт Программы развития ООН, к которому относится большинство опубликованных адресов электронной почты, взломан не был.

Вслед за публикацией данных с серверов ООН в Twitter-аккаунте хакерского объединения CabinCr3wCabinCr3w появилось сообщение о том, что его представители решили «посмотреть, что можно сделать» с сервером Генеральной Ассамблеи ООН.

В понедельник 28 ноября представители Team Poison и объединения Anonymous заявили о начале акции Operation Robin Hood. В ее рамках хакеры планируют «отбирать» средства у банков и перечислять их благотворительным организациям. При этом Team Poison подчеркивает, что публикация данных сотрудников ООН не имеет ничего общего с Operation Robin Hood.

Лучшие комментарии

Собсна выставляю вопрос сюда — кто считает, что такая копипаста ради плюсов должна караться, плюс комменту. Кто нет — минус. В полночь на основании рейта коммента и будет принято решение — либо Хёрту прописывается лечебная эвтаназия, либо паста живёт себе дальше.
ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
Тут даже думать нечего-прописывай сразу.
Так самое интересное что его даже кто то плюсит.
Я плюсанул.
Инфа довольно интересная
Стиг работает на ООН! *паранойя где-то рядом*
Стиг — 70% людям насрать на копипасту, получает плюсы — значит людям нравится
Напишу в любом другом его посте. Или ещё что нибудь. Так или иначе, народ своё мнение выскажет.
Да и что то мне подсказывает что не будет он его сносить )

Хотя нет, он с твинков минусов поставит и будет дальше копипастить)
угу приедставляю сидят анонимы за компами в трико и с луками за спинойи ломают банки дабы перечислить их в благотворительные организации.СПРАВЕДИВО
Что, собсно, и происходит. Было 11 плюсов. он откомментировал Стига и как-то странно после этого у комментария Стига 1 плюс. Зато у того комментария, который был в минусе, сейчас +5. Просто так, поклонников много. :D
ну не вижу в єтом особой проблемы. Пусть копипастит лиш бы не слоупочил =)
Напишу в любом другом его посте. Или ещё что нибудь. Так или иначе, народ своё мнение выскажет.
Да и что то мне подсказывает что не будет он его сносить )
Читай также