15 ноября 2011 15.11.11 640 19K

Проходняк MW3 и экспертные мнения…

+214

Самое время для знатного срача, не так ли? Кирилл Орешкин изверг очередную статью, не оглянувшись на метаскор Modern Warfare 3, и доставил потребительскому сообществу болезненный дискомфорт в области стыка со стулом. События такого масштаба традиционно сопровождаются просто восхитительными комментариями, которые с каждым разом всё труднее оставлять без ответа. Вот только разворачивать дискуссию прямо там с отдельно взятыми индивидуумами — дело крайне неблагодарное. Поэтому вздумалось нам устроить ответный ивент прямо тут — в наших уютных бложиках на всеобщем обозрении. Истина ведь рождается в срачах, не правда ли?

Кирилл Орешкин: В комментариях россыпь идиотов. Причем большая часть даже не читала текст. Они спустились, увидели оценку и начали изрыгать свой праведный гнев. Читать, что имеет в виду автор – ниже их достоинства.

Ну уж точно не проходняк! Столько раз в стримах слышал как авторы Stopgame.ru называют себя профессионалами и «мы уже давно этим занимаемся и знаем, что делаем»… ну-ну, профессионалы хреновы… Сплошной субъективизм.

Смысловые галлюцинации — вообще скверный недуг. Коллектив SG всегда был и остаётся творческим содружеством игроков — точно таких же, как и вы, просто нашедших в себе силы разделять своё мнение с общественностью. Что до «профессионализма», то впечатление от игры профессиональным быть не может, это лишь набор эмоций, конвертированных в текст. Вот сам по себе текст уже должен отличаться от таких комментариев хотя бы уровнем грамотности, демонстрирующим, что автор находится в сознательном возрасте и в здравом рассудке. Именно это — профессионализм. Который, кстати, субъективизм не исключал и не исключает — любое мнение о продукте творческой деятельности субъективно по умолчанию.

И сразу в ту же копилку:

Почему это называют обзором? -__- Напомнило «обзор» на Дюка. Это не обзор, а мнение некого Кирилл Орешкина о игре.

Во-первых, пользуясь случаем, хочется уже материться: нету «обзоров на», понял-на?! Наглядный пример массовой внушаемости, когда все повально повторяют за каким-то одним дураком. Есть обзор чего-то, а «обзор на» открывается из окон гостиницы — и он на океан. Во-вторых, любой обзор игры *** от некоего *** *** — это всегда мнение некоего *** *** об игре ***. Вот только от твоего оно выгодно отличается тем, что обосновано и опубликовано на видном месте.

Совсем народ зажрался, выходит игра ААА класса, играют в которую миллионы людей проголосовавших за нее своим кошельком.
Вы бы ещё оценку Мусор поставили, просто смешно ей богу.

Кирилл Орешкин: Пример абсолютно тупого мышления. Более того, «мышления» здесь нет. Это суждения с использованием закрепленных в голове понятий. Человек считает, что если товар куплен – он хороший. Априори. Назвать «мусором» то, что купило большинство – для него безумие. При этом, на минуточку, самая продаваемая книга – книга Донцовой. Самый кассовый фильм – дорогой голливудский. Потому я и говорю, что он не умеет думать. Если так брать, то фашизм – прекраснейшее мировоззрение. В Германии в тридцатые годы его выбрало абсолютное большинство людей… Впрочем, думаю, сравнение с фашизмом он уже не поймет. Комментарий от него будет что-то вроде: «Приплел фашисм дурак ))))». Как-то так.

Кирилл включил батлофанство!

Кирилл Орешкин: Пользователь parew123 написал это раз десять в разных вариациях. Хорошо, что он отчетливо понимает, что на его мнение всем насрать (именно поэтому столько раз это и написал). Плохо, что он не читал статью. На протяжении всего материала я не сравнивал игру с Battlefield 3. В конце специально даже написал, что кампания у этого боевика – говно. Но люди не могут догадаться, что автор не сравнивает два этих проекта. Они решили, что если кто-то любит Battlefield 3, то он обязательно должен ненавидеть Modern Warfare 3. Чушь. Я любил Modern Warfare 2 и Bad Company 2, они примерно в одно время вышли.Более того, большая часть нападок на Battlefield 3 идет от тех, кто в сетевой режим и не играл. Значит, тупо пираты. Школьники-идиоты, которые никогда не слышали, что Bf – про сетевой режим. О чем с такими спорить?

Call Of Duty… это игра которая всегда была лучшей… в плане одиночной, и не надо гнать на неё… игра хорошая… ставить игре, где есть Прайс… ПРОХОДНЯК… зря… зря!

Кирилл Орешкин: Если бы я не знал наших пользователей, я подумал бы, что парень клево троллит. Увы, он просто овощ. Если серия была лучшей, то все, что изрыгается с тем же названием, становится лучшим априори. Причем неважно, меняются ли разработчики, жанр и так далее. Название гарантирует win.Желаю удачи чуваку. Пусть идет играет в Fallout Tactics, C&C 4 и тому подобное.

Да действительно, игра гавно, а рецензия супер, стока идиотов в мире что пипец, ведь ясно что только идиоты могут в такое играть и платить деньги Активижн. Вот в Батлу только умные люди играют, не то что в быдло Код

Кирилл Орешкин: Еще один кадр. В Battlefield играют только умные люди… Мальчик, тебе сколько лет? Все, кто с тобой, тот умный, красивый и с длинным членом. Остальные играют в Call of Duty. И вот из такого дерьма на 95% состоят комментарии. Аудитория потом еще удивляется, почему вы, мол, не прислушиваетесь к нашим комментариям? К каким, господа? К этим?

Не лишним будет и в кои-то веки прямо сказать, пользуясь пространством личного бложика: выкатывая развёрнутый комментарий, не прочитав статью — вы неизбежно выставляете себя дураками. Вступать в дискуссию, проигнорировав цепочку авторских обоснований — верх глупости и невежества, поскольку все ваши вопросы и претензии в основном тексте материала рассмотрены. Оценка и сводка плюсов/минусов — это не конспект рецензии, отталкиваясь от которого можно начинать полемику.

Ярослав Шалашов: Отлобызайте.

Глеб Мещеряков: Да.

Позитиватор ни к чему, топик нынче про буквы и слова.


Лучшие комментарии

Да кому нужна эта батла? Кому нужен КоД?
У меня тут мамонты летают…

КОД ГОВНО, В БФ3 НЕ ИГРАЛ, СКАЙРИМ Ё%ЕТ!11111


Умершие клетки мозга

МОЗГ?? ОТКУДА??

Кирилл Орешкин! «Вся правильно сделал»
А я считаю, что MW3 — лучший сингловый шутер вообще. Сюжет, конечно, полнейшая клюква про русских. Но сделано супер, от визуала до дизайна и прохождения миссий.

А то, что это постоянная самокопирка — ничего страшного. Коммерческий успех говорит разработчикам, что они все делают правильно.

Хотите мультиплеера — играйте в BF3.

P.S. Админы поддались мнению общественности. Слабаки!
Аплодирую стоя. Тебе, за вчерашнее мнение о игре. Максиму, за идею этого топика.:)
P.S.Что БФ3, что МВ3, игры не для меня. По сему ругать и хвалить их не буду. Но за четкость, логичность изложенного мнения тебе Кирилл плюс.:)
Высыпаться надо, а не скайрим по ночам задрачивать. Клетки мозга умирают.
У вас (коллектива stopgame) больше половины «потребителей» в школьном возрасте еще. Тоесть «россыпь идиотов», «с тупым мышлением», «вовсе без»мышления", так как рассуждают с помощью закрепленных в голове понятий".

Я, до этого поста относился к вам замечательно, а сейчас даже не знаю, что подумать.

Какое право вы имеете обсирать людей, даже, если они поливают вас грязью? Если вы хотите выссказывать свое мнение — идите садитесь в блоги — и пишите свои обзоры тут. Забейте на главную, на лицо проекта stopgame. И тогда на правах обычного, рядового пользователя участвуйте в засере всего, что вам не понраву.

Но коли вы хотите зарабатывать, выкладывая рекламу, или проводя лайвы по заказу (я кстати не против ни того ни другого), то имейте терпение выслушать и переварить все говно, что на вас льется.

Если вы ищите людей, которые поймут ваше мнение и не станут спорить с ним, или просто поливать дерьмом, а по факту будут воспринимать ваши слова, как должное и отвечать вам, вашими фразами, с умной «литературной ширмой» в высказываниях, то вы зря решили, что это будут делать тут.

Вы собрали под свое крыло слишком разномастную аудиторию, но при этом те люди, которых вы называет «идиотами-школьниками» здесь в большинстве.

Я лично прочитал обзор и считаю, что Кирил правильно оценил игру. Она действительно проходняк, потому что компанию интересно пройти, но не больше, макимум, двух раз. В некоторых моментах я не согласен и с ним. Считаю, что сцены, где нужно тупо смотреть, тащат игру на себе. Они замечательно поставлены и очень красочны, почему не полюбоваться ими?

Помню, как играл в первую часть… Полюбил ее только из-за «вау-эфекта». Вторую ждал, чтобы снова открыть рот и удивиться маштабностью происходящего. Когда игра вышла я, снова пару раз открыл рот от удивления. И третью часть я ждал тоже ради подобных моментов — я их получил и доволен этим.

Если бы начали менять, кто даст гарантии, что серию не постигнет судьба, подобная «Готики» (вот там стали меня все — прогресс ипать!)? А потом вышла Ризн, которая один в один, как старые добрые первые части — и большинство ее боготворят. Еще пример таже Мафия — где тоже напоизменяли. К чему это приводит? К тому, что продолжения серии любимых игр перестает давать теже ощущения, что оригинальный проект. И потребитель видит уже другую игру, для которой нужны новые поклонники.

Скоро выходит Трайн 2, который по сути остался тем же Трайном (играл в бету — знаю). Такие же красивые и сказочные локации. Теже герои, почти таже прокачка. Убрали ману — мелочь. Я уверен, что игру купять, как минимум те, кто играл в первую часть. И, как максимум, те, кому ее посоветуют. Если третья часть будет такойже, то число купивших снова вырастит. Однако, если пометь игру, даже незначительно, то ощущения буду другие. Мнения будут другие. Покупателей придется искать и завлекать снова. И не факт, что получится, ведь все любят старую добрую Трайн, зачем что-то менять?

Хотите изменений? Играйте в другие игры похожего жанра — там все, хоть немного, но по другому.

Как итог: очень не доволен тем, что коллектив stopgame стали стучать по клавиатуре, чтобы обосрать людей, которые не довольны ими. Вы должны забыть слова припинаний и оскорблений, коли хотите зарабатывать на своем деле. Не первый итоги ваших обзоров не совпадает с мнением большинства (мы выяснили уже, кто это «большинство» для вас), но вы продолжаете высказываться, когда пишите новые обзоры, опираясь лишь на свое мнение — и мне это по душе. Но кто вы такие, чтобы припираться, оскорбляя?
У Кирилла появилась тенденция хаять целевую аудиторию.
Зачем было в видеообзоре BattleField 3 говорить что тот кто не оценил мультиплеер — тот не разбирается в играх или зачем сраться с гневной стеной фанатов?
Вы, блин, уже взрослые адекватные люди со своеобразным стилем мышления/подачи информации, и развлекаетесь дешевым толстым троллингом и срачеводством.
Типа что бы потом делать вид будто выражение quot capita, tot sensus вам не знакомо?
Читай также