11 августа 2011 11.08.11 1516 13K

Арена: Кровавые срачи

+56

Неудивительно, что по мере расширения сообщества тема рейтинга становится всё болезненней. Кто-то претерпевает, боясь сорваться и потерять прокачанный акк в пучинах бани, кто-то молча минусует, кто-то создаёт твинки и брызжет слюной от имени пустоты.

Очень часто на страницах блогах сталкиваюсь с тем, что люди в растерянности: как выразить искренние эмоции, при этом сохранив честь, достоинство и рейтинг. Это порождает скрытую озлобленность и печальные последствия.

Потому создал тему, где предлагаю выражать накипевшее. В рамках правил и без мата, разумеется, но честно и открыто. Само собой, предлагаю это тем, кому хватит духу писать от своего имени, признаваться в минусах и держать ответ.

Для тех, кто подвержен предрассудкам, лишний раз напоминаю: можно критиковать юзеров с подписью сотрудника в профиле, включая меня. Не уверен насчёт Рината, разве что. :3 За это не банят. Банят за глупость и невнимательность.


Лучшие комментарии

Я НЕДОВОЛЕН КЕРИЛОМ И ЕГО ТАНКАМИ! И НОВЫМ БЛОГОМ ПРО ТАНКИ, КОТОРЫЙ УЖЕ АЖ -30 НАБРАЛ!
Я НЕДОВОЛЕН МАКСИМОМ, ПОТОМУ ЧТО НЕТ СТРИМОВ!
Я НЕДОВОЛЕН САЙТОМ, ПОТОМУ ЧТО СЛИШКОМ МНОГО РЕКЛАМЫ С ФИШИНГОВЫМИ ССЫЛКАМИ!

:P
Мне не нравятся люди, которые без всякого обьяснения ставят минусы в посты, особенно новичкам, которые только, только прибыли на блоги. А их тут раз и сразу же заминусили. Люди это же не дело, так у нас вообще новых и талантливых личностей не появится
Начнём с сайта. ;)

«Аналитика» — отличная вроде рубрика. За исключением того, что это к аналитике не имеет практически никакого отношения. Зачастую, просто перечисление фактов. Да, приятно, что это кто-то за тебя собрал в единую кучу, но выводы, ВЫВОДЫ где? Короткая приписка в самом конце в стиле истинного кэпа? Увы, но этого недостаточно.
Кстати, последний выпуск больше содержит умозаключений, но многие из них весьма и весьма спорные. Но это так, к слову.

Вообще, уровень текстов на стопгейме не так чтобы очень и высок. Понятно, что кто-то пишет лучше, а кто-то хуже, но даже на мой неопытный совершенно взгляд промахов и ошибок достаточно много. Так что почитать на лаврах вам явно не следует, даже до уровня игромании 2009 года (номер за май) вам достаточно далеко. За редкими, конечно, но исключениями.

Переходим к видео-разделу. Тут есть очень серьёзная проблемка — вам нужна центральная машинима. То есть, основная, та, которая будет тащить и которую многие будут смотреть, сериального типа, с периодически выходящими эпизодами. Соник, если что, не тащит.

Насчёт того, что ИгроЗор скатился в говно упоминать, думаю, не надо.
Да, касательно разрешения. Даже «высокое» — всё равно, эмм, низкое. А на «низком» порой субтитры вообще разобрать невозможно. И это со всеми видео так.
Плюс, опять-таки, содержательно все видео-обзоры великолепными и восхитительными назвать ну очень сложно. Больше ярких, цветастых оборотов и никаких, блин, «часов времени» (тандем Кост-Суров как всегда жжОт, да).

Стримы уже практически перестал смотреть. Больше стримов-марафонов по консольным экзам нужно. Всё скатилось… ну, туда, в общем.

И верните, пожалуйста, «Историю серии». А то без неё, с плохим ИгроЗором, не всегда удачными видео-превью и обзорами, неинтересными стримами в этом царстве тьмы и говна отыскать лучики чистого света становится не так уж и легко. Не, ну с говном я перегнул, конечно, но какой-то налёт тотальной унылости присутствует определённо. А это, может быть, и ещё хуже.

В Блогах мне не нравятся возникшая атмосфера постоянного хамства. Не нравится, что напирают все на всех, при этом грубо оскорбляя. Я понимаю ещё один раз поцапаться, но то, что это всё не уходит затем в личку, а свободно плавает тут — очень не очень. Предлагаю жестокий, но эффективный метод — бан. Пусть народ одумается хоть немного и начнёт себя вести нормально.
А меня напрягает отсутствие пятничных ночных стримов…
Раньше игрозор длился 30-40 минут. И каждая минута была в цене. Потом сократили до 15(да и то там трейлеры больше времени занимают), так теперь вся интересность игрозора заключается лишь в одной минуте в конце.Волшебно! Да здравствует Игрозор!!!
Банят за глупость и невнимательность.

А я до сих пор не в бане: Р
Каттус — мудак, Лимур — мудак, Хардз — собака женского пола, про Вегу вообще молчу…
Вообще стримы стали повседневностью на СГ. А не событием которое ждёшь всю неделю. Это пичалит…
Рейтинг не главное, ведь всегда можно создать новый аккаунт. А выражать своё мнение имеет право каждый. Другое дело, что в блогах действует принцип «Либо ты со всеми, либо ты в минусе» и если твоё мнение противоречит большинству(или если ты говоришь то, что думаешь), то минуса не избежать. Я считаю, что на рейтинг вообще не стоит обращать внимания, стоит не бояться и высказывать своё мнение, и только тогда мы выведем блоги на новый уровень общения.

про минусы знаю по своему опыту (см. мой рейтинг :) )
Действительно раздражают меня, конкретно на блогах, пользовательские стримы. Ну, что это такое, ребята? Вы что-нибудь слышали об интересных разговорах, историях? Видимо нет. Вы просто играете, не более, вам нечего показать. Вы делаете это для людей, а сами страдаете фигней. И не удивительно, что Орешкин так и не определился с теми кто пойдет на главную. Будь вы хоть на уровень выше, я уверен, вы бы уже были на главной и покрывали свои задницы популярностью. А вы сидите, и страдаете фигней делая стримы в разрешении 4:3, с ужасными лагами, и битрейтом 500 на Ятв. Так дела не делаются.
Идиотов

Тпрууууууууууууууу!11 СТОПЭ, СТОПЭ!1 ИДИОТОВ?? ПРАВДА МОЖНО?? НЕТ, ПРАВДА МОЖНО ЗА ТО, ЧТО КТО-ТО ИДИОТ?
ОТКРОВЕННО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО НА БЛОГАХ МНОГО МУДАКОВ И МАЛО ОБЩИТЕЛЬНЫХ МИЛЫЙ ЛИЧНОСТЕЙ!
хм… ну а меня бесит политика авторов СГ, которые утверждают что аудитория им важней всего и что они всегда будут её служать и тому подобное бла бла бла.Хрена с два, если раньше такое было, то сейчас ушло в небытие, и в первую очередь это касается политики руководителей по поводу главных направлений по типу стримов и игрозора. Стримы стали унылые чуть более чем полностью, кто — то хочет может с этим поспорить? с удовольствием хочу услышать аргументы, если раньше действительно было видно работа авторов, что была подготовка (а если не было, то хоть чувствовался креатив), было желание угодить зрителю… а сейчас то что, приоритетные стримы по Танкам и это уже напрямую нам говорят, мол много зрителей = много стримов (не ну правильно, реклама ж на офф сайте Танков тащит, не так ли :/), возможно сейчас начнут ссылаться на ностальгические стримы от Кирослава, ну и что с ними, их поставили сейчас что б толка не так срала из за отмены былостримов. Да и если ровнять прохождение Макса Хевика, и Кирилла Фаренгейта, то второй проигрует по всем параметрам (ну не его это, вести киберспортивные игры это да, тут спору нет). Дальше у нас на очереди Игрозор который скатилса в гамно ровно в 21 выпуске, как только решили привнести изменения сразу случилса глобальный кабздец, после которого было затишье примерно пол года, и вроде вернули ж нормальный игрозор, но нет, 2 выпуска сделали ок, а потом пошло поехало: «нифига не монтируется… впадло решать проблемы… игрозор меняет формат» так вот вопрос: ну нафига! нафига это сделали? нафига из велосипеда делать ракету которая в результате просрёт anyway?.. непонятно.
следующая ветка это обзоры, первые претензии к тому что над ними работает 2-3 человека: Быков, Кост, иногда Орешкин. Так и общий уровень упал, такое ощущение что авторам уже тупо не интересно делится своими ощущениями от игр, ведь когда то были же, классные обзоры… от души так сказать.
Истории серии тоже забросили что есть обидно, тут просто и коротко.
Бесит также отношение к проектам, так вспомним например Итоги года, которые тянули как кота за яйца, а в результате нихрена не получили (хотя лично я б посмотрел их бы и сейчас, так что считаю причину отмены накрученой, не больше).

Все авторы как один твердят что заняты новыми НЕВЕРОЯТНО КРУТЫМИ ПРОЭКТАМИ так вот вопрос где они? уже пол года вы кормите нас пустыми обещаниями, возможно наконец таки стоит что то показать, или хотя бы сделать какой-то анонс. Ато показали полу голый торс Глеба и типа всё, открутились на пол — года, бред же ну. А из новинок всё что я увидел так это новый логотип (который кстати доволе спорный), ну и обновленная форма комментариев на сайте (но это заслуга Рината а не авторов).
Слушай, а чем тут восхищаться? Народ в отпаде, а я что-то не пойму…
БУДЬ ПРОКЛЯТ СТОПГЕЙМ С ЕГО СРАНОЙ НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ НОРМАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ АВУ!!!
Читай также