25 июня 2011 25.06.11 43 13K

FIFA 2012 — футбольные откровения v1.4

+24
Свежие новости FIFA 2012

Сегодня в Большой Спортивной Арене «Лужники» прошла презентация игры FIFA 12, на которой в том числе объявили человека, чье лицо украсит российскую обложку игры.

Итак, на обложке игры вместе с футболистом клуба Реал (Мадрид) — Кака будет красоваться защитник московского ЦСКА и сборной России, трехкратный чемпион России, обладатель кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы — Василий Березуцкий.



Василий с удовольствием поиграл в футбол вместе с комментатором Василием Соловьевым после чего раздал кучу интервью.

А я направился к стендам с билдом игры, которая по словам разработчика Иэна Джарвиса готова на 70 процентов.

Поиграв вдоволь, могу сказать — что все нововведения, о которых заявляют разработчики видны. Игра уже третий год полируется, мелкие недочеты исправляются, появляется много нового. И если систему EA Sports Football Club опробовать не удалось, то удалось попробовать главное — геймплей.

Геймплейные новшества — это Player Impact Engine, Tactical Defense и Precision Dribling. Это три кита, которыми FIFA 12 отличается от прошлогодней сестренки. И в игре это сильно заметно, немного поменялся баланс, потому как дриблинг стал более разнообразен, защита более вдумчива, а за счет Player Impact Engine — появилось огромное количество столкновений, которых раньше не было, или они были заглючены. Теперь рука игрока не будет проходить насквозь тело соперника и подкаты будут более ощутимы. Столкновений стало больше и они стали жестче восприниматься. Графика также подверглась косметическим улучшениям.

Резюмируя, хочется сказать лишь одно — я ненавижу ближайшие несколько месяцев, ведь я хочу играть в FIFA снова, но понимаю, что глядя на 11-ю я быстро плюну, а FIFA 12 еще надо дождаться!

Играйте в футбол, ждите FIFA 12!


EA Sports стремится привнести «революционные» изменения в их футбольный симулятор.

Это то, о чем Дэвид Раттер, ведущий продюсер серии, говорил в интервью 1UP, в котором он также рассказал о добавленных изменениях, которые помогут передать более достоверный футбольный опыт.

Изменениям подверглись: дриблинг, рывки на дальние дистанции, а также новая реализация перехватов и много чего еще, о чем станет известно чуть позднее.

Кроме того, они, конечно же, не могли обойтись без элемента социальности, добавив режим EA SPORTS Football Club, о котором поподробней вы можете прочитать тут. При этом Раттер подчеркнул, что от этого FIFA 12 не превратится в аркаду.

Судя по всему, FIFA 12 будет готова «взорвать мозг» всем желающим, как только попадает на полки магазинов в конце сентября.


Electronic Arts сообщает, что EA SPORTS™ будет использовать Player Impact Engine в версии FIFA 12 для PC. Новая игра будет использовать все возможности программного ядра нового поколения и завоевавшей всеобщее признание игровой системы. Впервые версии игры для PC и развлекательных систем PlayStation®3 и Xbox 360® будут созданы на основе единого программного ядра с одинаковым набором функций. FIFA 12 поступит впродажу 29 сентября в России Игра полностью переведена на русский язык.«Этого момента ждали все поклонники игр для PC. Теперь они смогут оценить все возможности игр FIFA на своей любимой платформе, — говорит Каз Макита (Kaz Makita), исполнительный продюсер FIFA 12, — Владельцы PC смогут насладиться игрой высочайшего качества с уникальными режимами, самой реалистичной графикой и новой Интернет-службой EA SPORTS Football Club».

Основой FIFA 12 стало новое программное ядро Player Impact Engine, обеспечивающее соблюдение реальных законов физики при любом взаимодействии игроков на поле. Отныне поклонники серии смогут ощутить все нюансы борьбы за мяч так же, как и реальные игроки на поле. Игра обеспечивает бесконечное множество естественных и реалистичных вариантов исхода любого столкновения. Теперь игроки смогут вести более естественную борьбу за мяч и будут легче восстанавливать силы после легких столкновений.

Революционные изменения приближают FIFA 12 к реальному футболу и делают игру еще более глубокой и увлекательной. Новая система Precision Dribbling повышает точность взаимодействия с мячом во время игры на ограниченном пространстве и обеспечивает игрокам больше времени на принятие решений во время атаки и дополнительный контроль над ходом матча. Эти изменения сопровождаются новой концепцией игры в обороне, которая, как и в реальном матче, отныне приобретает решающее значение. Система Tactical Defending полностью меняет оборонную тактику, делая одинаково важными и расстановку игроков, и перехваты передач, и борьбу за мяч. Тактика решает все. Поведением виртуальных игроков на поле отныне управляет система Pro Player Intelligence, обеспечивающая им возможность самостоятельно принимать решения в зависимости от собственных навыков и оценивать сильные и слабые стороны других членов команды в любой ситуации.

Бесплатная Интернет-служба EA SPORTS Football Club обеспечит непрерывное пополнение игры новыми материалами, а также позволит игрокам поддерживать любимые клубы и соревноваться с друзьями и миллионами любителей виртуального футбола из разных стран мира.
Свежее видео FIFA 2012 и другие



















От меня: Статья будет обновляться по появлении нового видео. Многие видео я нашел через YouTube, и некоторые вижу в первые, возможно где-то слишком заМОДенные, и по этому не могу точно уверять в достоверности их происхождения такие видео я пометил «звездочкой» *.

Разумеется мы все слышали о футбольной линейке EA Sports, но многие предпочтение своё отдают Pro Evolution Soccer. И если честно Konami сейчас очень сбавила обороты в плане футбольных «эволюций» и пока PES 2012 хвастается своей реалистичной тактикой, команда и EA Sports творит настоящую революцию, создавая новую систему столкновений, улучшенную графику, разработка новой анимации и новый искусственный ителлект. Ну в общем я опущу слова, и представлю ниже видео, которые наглядно покажут, чего добились в своем деле команда EA Sports, так же, если у кого-то есть время можно начать сравнение игр, по доступным материалам. Я как бывший фанат PES отдал своё предпочтение только начиная с FIFA 2011.

Дата выхода FIFA 2012: 29 сентября 2011 года

Лучшие комментарии

После фифы 11 попробовал запустить пес — сразу удалил, потому что уг. Теперь жду 12-ую, и мне кажется она заткнет за пояс Пес.
на 2:01 секунде- это ПИКЕ??? Нет, вы это видели!!! И кстатие, я за ФИФУ с 2002-го года! Никогда не понимал, как можно играть в этот японский маразм!
Зачем так сурово разделять фанатов сериалов? У любой игры есть преимущества, никто не виноват что в FIFA 2011 их стало больше чем в PES 2011 и в FIFA 2012 планируется ещё больше. Теперь будем массой обсирать игру? Тогда это тупо «фанатизм» а не здравый смысл геиминга, где игрок может оценить игру по её достоинствам а не названию.
Ну раз так, то те кто до сих пор играют в PES просто ничего не понимают в футболе)
Графика у PES 11 и FIFA 11, не сильно разная, но вот темп игры сильно изменился, играть удобней, управление игроком более дружелюбное чем в PES.
Не думаю что гуру FIFA или PES подтвердят твои слова…
у PES меня просто бесят идиотские защитники, если обратитьна них внимание, то они бегают приставным шагом как бараны, и иногда вставляют ногу в твоего игрока с мячем и забирают, в фифа 11 все было четко и правильно, да и дух большого стадиона в фифа передаеться лучше, кричалки и фанатские песни звучат реалистичнее, а в песе как будто поставили плейлист с кричалками и рандомно включают их, так что мой выбор за фифа 12, даже не сомневаюсь в успехе
Игровой матч это б*я Fifa 11 Не дурите!
Согласен друг, именно после FIFA 2011 я забыл про PES 2011, серия ушло в УГ.
FIFA 2011 их стало больше чем в PES 2011

графика? чем ещё изменилась фифа по сравнению с 10?
Я начинал с FIFA 2002 ))) но до 2011 играл и в PES и FIFA.
После того, как я открыл для себя UT в 11 фифе и действительно серьезно попробовал поиграть за PROклубы в официальном чемпионате (а не «стенка на стенку»), ФИФА для меня ожила снова.
изменения в фифа 11 по сравнению с фифа 10 можно посмотреть в презентации к фифа 12?
Добавлено новое рекламное видео, которое появилось вчера.
ты бы ещё предложил в шахматах использовать фростбайт 2.
не настолько он универсален
В версии для ПК всем..FIFA 10 был совсем УГ… Хорошо хоть теперь все равны перед EA Sports…
Играл в PES еще на соньке…
После Fifa 10 на ПК снова пошел играть PES'10 и это был совсем не маразм…
Это несколько слов в защиту очень неплохого футсима… хотя сам фанат FIFA//
Читай также