2 апреля 2011 2.04.11 174 5154

Мнение о фильме «Запрещенный Прием». [Upd] Добавлен саундтрек.

+18

Судя по всему, не многие блоговчане уже съездили на потрясающий фильм Зака Снайдера под названием «Запрещенный Прием». Возможно, они сомневаются, поехать ли на него. Сейчас я скажу вам, оправданы ли их опасения и поделюсь своими впечатлениями от этой картины.

Сразу скажу: все опасения напрасны, фильм великолепный, идти на него стоит в любом случае. Почему? Вот об этом сейчас и пойдет речь.

Начало фильма кажется размеренным, но только первую минуту. Затем в кадре появляется оружие, красивый замедленный кадр с разбитой лампочкой и неподготовленный зритель уже может подумать, что он понял, что его ждет. Но он ошибается. Все, что он представил нужно умножить на сто, прибавить к этому красивых девушек, интересный сюжет и вот только тогда получится «Запрещенный Прием».

Первое, что меня поразило и приковало к креслу на весь фильм — операторская работа. В начальных кадрах фильма чувствуется трагедия, произошедшая с главной героиней. Отчасти оттого, что начало — чистое slo-mo, но и цветовая гамма и отлично снятые крупные планы играют свою роль.
Но дальше — хуже. Не в плане качества фильма, разумеется, а в плане атмосферности. Нас погружают в гнетущую психиатрическую больницу, где мы и узнаем, как героиня будет пытаться сбежать из нее. Она придумает другой мир, который будет не менее реальным, чем то место, где она находится на самом деле. Но и в придуманном мире все не так просто. В нем она придумает еще один мир, с помощью которого она заполучит предметы, необходимые ей для побега.

Главная героиня и список тех самых предметов, нужных для побега.

И вот в том самом, третьем, мире будет разворачиваться умопомрачительный экшен. Первый бой с огромными стражниками, похожими на ожившие статуи, раскрывает почти весь потенциал постановки такого рода сцен в фильме, но все же не весь. Огромное количество головокружительных прыжков и трюков, активное использование холодного и огнестрельного оружия и абсолютный, всепоглощающий экшен — вот что ждет вас во время просмотра фильма.

Но, если вы думаете, что в фильме не будет пищи для мозга, то вы ошибаетесь. Он обладает неплохим сюжетом, с довольно внезапными поворотами. К тому же в нем снова поднимается тема альтернативных реальностей, чем немного напоминает «Начало». Бой за каждый элемент для побега напомнил нашей компании какую-то определенную игру. Я не буду называть их, но кое-какое сходство между ими и фильмом определенно есть.

Результат падения с огромной высоты: девушки целы и невредимы.

Так же фильм не убог в плане красивых кадров. Не поскупившись на красивейшую компьютерную графику, создатели не ошиблись с выбором. Во время охоты за очередным элементом для побега глаз будет радовать превосходная картинка, которая не оставит равнодушным ни одного ценителя красивых планов. Особенно будет довольна мужская часть аудитории, ведь кроме компьютерной графики, зритель наслаждается красивыми девушками, коих в фильме немало.

Ну, и напоследок, совсем немного о музыке. Особенно мне запомнилась композиция, играющая в начале фильма, но и та музыка, под которую танцует главная героиня, тоже превосходна. Один из лучших саундтреков среди тех, что мне довелось услышать. Главной его особенностью является то, что голос актрисы, играющей главную роль, звучит не только в фильме, а еще и в музыкальных композициях, играющих в нем. Короче говоря, Эмили спела для нескольких песен, и, надо сказать, отлично спела. Песня Sweet Dreams в ее исполнении звучит прекрасно, как и другие треки с ней.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Итог: превосходный боевик с умопомрачительными сражениями, не обделенный сюжетом. Его нужно смотреть. Особенно любителям красивых девушек.

Моя оценка 9/10.


Лучшие комментарии

Вот почему-то этой точке зрения я больше доверяю…
Надо будет глянуть, всё-таки.
Зато благодоря тебе: я не прогадаю, и пойду в кино на фильм который сто процентов стоит денек отданных за билет.

мильон раз убеждалась, что полагаться на чьё то мнение, при выборе идти на фильм в кино или нет, неблагодарное занятие))
Боже мой… Что за шапито? Я никаких выводов о фильме не делал. Я делаю выводы о Вас ;)
«Хранители» — мура. Лишь Роршах хорош. «Рассвет мертвецов» глянь.
Просто наду умень среди различных мнений, найти стоящее, мнения тоже разные бывают, и в большенстве случаев стоящее мнение не совпадает с мненем большенства. По моему, автор вполне обоснованно написал почему стоит идти на этот фильм.
Okay…
Возможно всё. Но выставлять себя избранным в безапелляционной форме, таким образом, что ваша избранность — «априори верна»… Вот это — забавно.
Фильм же вроде не в 3D, не?
Да, первый. Хочу еще в ближайшем будущем Хранителей глянуть)
Читай также