27 марта 2011 27.03.11 310 3691

О пиратстве =/

+10

Ждал я эту игру довольно долго… Играл ее демо-версию и считал дни до ее официального выхода. Речь идет о всем известной Crysis 2.
На мой взгляд игра вышла довольно хорошей и динамичной. По-моему, отличия от первой части значительные, и в лучшую сторону.
Здесь я не планировал восхвалять разработчиков и саму игру. Дело в том, что совсем недавно, я, на торрент-трекере обнаружил пиратскую версию Crysis 2. Удивило меня не это, а то, что с «пиратки» можно играть в мультиплеер. Знаете, обидно видеть, что те деньги, которые ты отдал за лицензию, были отданы, практически, впустую…
Да, мне известно, что есть много пиратских версий мультиплеера. Та же серия Call of Duty. Но вот разработчикам повезло, что игру взломали не сразу и они успели урвать достаточное количество денюшек =) А с Crysis 2 дела обстоят куда более плачевно =/
«Пиратски» мультиплеер я увидел на следующий день после официального релиза в Европе(это было 26 числа).
Хотелось бы почитать ваше мнение по этому поводу… И как вы думаете, какие меры будут предпринимать разработчики по борьбе с «пиратством»? Будут ли они в дальнейшем «стряпать» новую систему защиты, или же они просто махнут рукой на все «пиратское»?

У меня Лицензия. Не нужно меня обвинять в пиратстве =D


Лучшие комментарии

Во всем виноваты попугаи. Эти хитрые твари забаговали лицуху крайзиса 2, и взломали мультиплеер. Эти тайные, коварные ублюдки стоят за всеми громкими акциями, связанные с пиратством, в игровой индустрии. Это они виноваты, а не пираты
Тут дело в том, что такое ужасное отношение к покупателю довольно единичные случаи, слава богу.Единичные случаи? Единичные? Это уже система. Лицензионные игры забагованные, требуют подключение к интернету, и и имеют привычку скачивать из Интернета многогигабайтные файлы, для того, чтобы игра запустилась. Нах мне этот гемморой, пиратки лучше и удобнее. Скачал, установил и играй.
Тут дело в том, что такое ужасное отношение к покупателю довольно единичные случаи, слава богу.Единичные случаи? Единичные? Это уже система. Лицензионные игры забагованные, требуют подключение к интернету, и и имеют привычку скачивать из Интернета многогигабайтные файлы, для того, чтобы игра запустилась. Нах мне этот гемморой, пиратки лучше и удобнее. Скачал, установил и играй.
а я думаю если ты потратил деньги на ту игру которую действительно хотел купить, а не от того что не во что играть то ты несомненно в плюсе!!! Я например сразу себе сказал — когда выйдет FIFA 11 я куплю ее лицензию, потому что игра стоит этого! и я не жалею о 900 рублях, и даже горжусь этим))
Что значит компы? Это баг самого мультиплеера. И именно из за этого бага Ярослав Шалашов толком не может поиграть в мультик крайзиса и называет всю эту ситуацию «Свинством».
Патчей… игра должна была сразу выйти играбельной.
К сожалению, наше влияние в этом регионе невелико. Но только посмей приехать в тропики, ты будешь немедленно наказан!
Как это обычно бывает на пиратских серваках много читеров, лагов и другого зла. Купи лицензию и будет тебе счастье.
Знаете, обидно видеть, что те деньги, которые ты отдал за лицензию, были отданы, практически, впустую…

Зато перед богом чист!
Я вижу даже обратную динамику… иногда даже больше чем на пиратских серваках.
Лошара. Переходи на нашу сторону. У нас халява и самые лучшие женщины
Поэтому их никто пока и не вычислил. Запомни, попугаи вокруг нас. Это всемирный заговор попугаев.
Ребята сами спровоцировали данную ситуацию и вина за пиратство полностью лежит на плечах разрабов а скорее издателей… Никто не заставлял их выпускать неиграбельный мультиплеер. А как только о неиграбельности узнали все решили что деньги они отдадут за брак(собственно так оно и есть) и решили найти «обходные пути». Собственно этим самым «путем» стал пиратский мультик.
И да… на пиратских серверах зачастую хотя бы поиграть можно.
Тем не менее они есть. И к сожалению приобретают тенденцию…
Читай также