22 октября 2010 22.10.10 0 3145

Онлайн наполненный небом. Microsoft Flight Simulator . <Небо & ВирПил'ы.>

+3

«Самолет – величайшее творение разума и рук человеческих,
он не подвластен ни каким авторитетам кроме лиц,
уважающих летные законы.»

Небо & ВирПил'ы.

Небо.
Небо издревле манит человека. Многие первопроходцы отдавали свое здоровье и жизни, чтобы покорить его. Романтика этого места не покидает умы людей и до сих пор. Ведь благодаря только этой романтике Братья Райт совершили свой первый полет, который открыл новый взгляд на небо и на присутствие там человека. Романтика неба, не понятное чувство. Не понятно, что больше манит в нем, самолеты или же оно само — небо.
Кому знакомо это чувство, хоть раз запускал Microsoft Flight Simulator — о котором в дальнейшем будет блог — или же аналоги ему, будь то симуляторы гражданской авиации других разработчиков или же серьезные симуляторы боевых машин, все же, есть и такие которые никогда и не слышали о нем. Microsoft Flight Simulator стал «небом» тысячам людей, которые не могут представить свою жизнь без авиации, любой — гражданской, транспортной или же военной. На нем летают не только люди которые не имеют никого отношения к авиационному миру, но и настоящие пилоты, да, да! те самые которые, могут в данный момент вести огромный воздушный лайнер по невидимым дорогам синей воздушной глади.
Всех объединило одно — желание летать и стать чуть ближе к авиации, узнать что то новое для себя или же наоборот, поведать другим о ней. Летать может каждый, и прикоснувшись к этому «небу» почувствовать то, ради чего люди работали в поте лица на протяжении веков — чувства полета.
ВирПил'ы.
ВирПилВиртуальный Пилот, человек который летает на определенном виде и типе воздушного судна(ВС) в виртуальной среде.ВирПил может относиться к виртуальной авиакомпании(ВАК), которая совершает коммерческие рейсы, а так же может летать самостоятельно, в офф или онлайне. ВирПил может досконально изучать РЛЭ (Руководство по летной эксплуатации) реального воздушного судна, прежде чем совершать полеты на определенном типе ВС в симуляторе.

Сложно? НЕТ!
Все не так страшно, каждый человек который запускает Microsoft Flight Simulator может называть себя «Вирпилом». Ведь садясь за штурвал виртуального ВС вы уже становитесь Капитаном воздушного судна(КВС), готового принять на борт пассажиров и доставить их в место назначение. Большинству из вас уже приходилось сидеть на месте пассажира большого или маленького реального ВС, но не многим, из вас доводилось летать на месте пилота, но это легко исправить… Все очень просто, главное начать!

В следующих публикациях я расскажу о самолетах и их соответствиях с реальными аналогами, о структуре полетов онлайнсерверах, радио обмене и о диспетчерском контроле и о самом симуляторе.

Всем удачных полетов!

FreeAviator.

Лучшие комментарии

Читай также