12 октября 2010 12.10.10 8 2224

Рецензия на Darksiders.

+8

Здравствуйте, Друже! Сразу хочется отметить что с оценкой наших дорогих «стопгеймовцев» я не согласен, потому решил написать свою с блекджеком…

Зачем жрать капусту, если есть картошка?

Как только мы запускаем игру мы видим…нет, не главное меню, мы видим супер-эпичную предысторию о войне двух миров: рая и ада. Сразу скажу что локализация оставляет желать лучшего, если голоса подобраны более менее, то «обугленный совет» меня просто «убил». Но согласитесь, лучше ведь знать что-то, чем не знать ничего?.. Итак нам поведают историю о том как был создан третий мир – людской, а так-же о его гибели. Да-да мы снова попадаем в игру где жалкие людишки умирают пред НЕЧТО. В данном случае нечто это и есть рай и ад. ГГ попадает прямо в центр событий – в город, где сейчас падают метеориты, которые замаскированы под монстров. И они даже это украли – главную завязку! Но мало им этого было, так они ещё и способ перемещения почти-что начисто украли с «Войны миров»(напомню, там были молнии). Итак мы попадем в игру, где сразу-же начинаем бить монстров и…ну не могу я не обратить внимания на то что половина приёмов «понатырина» из разных игр! Тут явно есть приёмы из серии DMC, на счёт GOW не знаю, ибо не играл, но я просто УВЕРЕН что оттуда тоже взяты комбо!.. Итак проходим чуток дальше и видим хаотическую форму ГГ…мне надо-ли напоминать про режим ярости из GOW и режим демона из DMC? В данном случае копирование идёт из DMC. Проходим чуть дальше и что мы видим? первый босс. Отлично, как же нам его убивать? Кидать ему в голову машины. Мне кажется, или это взято из Prototype? Ладно, обещаю, с этого момента больше ничего об украденных из других игр вещах. Босса мы до конца не убили, ибо нас ослабил странный «зов» после чего мы уже видим ролик, где ГГ которого зовут Война отчитывается перед…хорошо, «обугленным советом» и совет решает приговорить его к смерти. Но потом решает не убивать его и посылает на землю, дабы он всё решил.

Семь бед – один ответ.

Основы сюжета я вам рассказал, теперь поговорим о графике. Графика здесь – отдельная тема. Местами она неплоха, но тут часто выпирают угловатые текстурки, домики и другие предметы. Если в целом – то она довольно посредственная, в разгар боя, конечно, не замечаешь, однако когда в сотый раз проходишь одни и те-же декорации, больно на них смотреть. Кстати на счёт проходишь – уже наверное все со мной согласятся что порт здесь очень хорош, в сравнении с DMC или SF4, но иногда всё-равно бывают моменты когда «чёрт я упал потому-что персонаж прыгнул туда, а я нажимал кнопку туда». Из минусов так-же есть баланс между сложностью и интересом. Была пара моментов где я застревал и я думаю не один такой, однако она а) либо сложна б) слишком легка. Можно 2 часа пытаться убить ОДНОГО монстра(особо сильного), а после пройти примерно треть игры не застопорившись вообще. Но тут есть проблема: сесть с утреца и пройти нахрапом до вечера её не получится. Всё-таки трудные моменты будут, а тем-более она длинная. Да-да, в относительности с другими слэшерами на ПК она длинная. Сюжет, надо отметить неплох, однако я не буду спойлерить, скажу лишь что конец предсказуем уже в середине игры.

Полцарства за коня!!!

Переходим к оружию: здесь оно довольно…необычно и не совсем вписывается в мир. Например мы получаем пистолет: это нормально учитывая разрушенный город 21-го века, однако ненормально для стилистики игры, где властвуют мечи, когти, магия и крылья. Так-же нашему протагонисту примерно в середине игры дадут коня по имени Руина. Ничего по этому поводу сказать не могу – вроде конь как конь, однако очень помогает. И помогает изрядно потому-что ездить или ходить на своих двоих надо много, ведь это первый на моей памяти слэшер с открытым миром. Т.е. если вы открыли территорию, то вы можете в любой момент пройти туда с помощью местных «порталов», а вот после уже надо на двоих. Не посещать местного торговца не получится – если вы играете даже на лёгком уровне. Враги эволюционируют вместе с вами, потому если вы не будете покупать апгрейды вы уйдёте со своего места в пищевой цепочке.
Итог:
Оценка игры на ПК 7.2
Плюсы:
Свободный мир.
Хороший сюжет.
Разнообразное оружие и апгрейды.
Минусы:
Почти что всё в игре «украдено».
Стилистика даёт сбой.
Графика «выпирает».
P.S. хочется сказать, что оценка была немного «завышена» ибо слэшеров на ПК очень мало. Если кто-то не согласен с моим мнением — ваше дело, но если «минусуете» то отпишитесь почему.


Лучшие комментарии

на счет оружия то нормальное токо основное это пафосный меч, перчатка, и коса с остального оружия очень трудно убить даже слабых противников за очень редким исключением оно нужно токо на одном конкретном уравне хотя стоит отметить что оно несет разнообразие в головоломки
С оценкой автора несогласен, т.к. автор говорил почти про одни минусы игры. Про минусы любой говорить может и говорить: «вот игра говно такая-сякая создатели гады ничего сами не придумали». А вот хоть о мясорубке которая там местами присутствует ты не сказал, и оченивать игру по одним минусам несправедливо.
P.S. Я бы очень хотел походить с огромным заточеным мечом и кромсать все и вся в округе как капусту так-же как это в игре =)
я с пистолета зомби даже убить не мог — подбегал сволачЪ. Однако с него очень удобно стрелять в ворон=)
В зомби можно с сюрекена на максимуме
да я знаю, просто как бы хотел сказать что пистолет слабый.
спасибо за конструктивную критику, держи плюс.
Читай также